Можно ли прописать жену к мужу без чужого согласия?

Здравствуйте,можно ли прописать жену к мужу без чьего либо согласия,т.к дочь от предыдущего брака не соглашается

, Наталия, г. Жуковский
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Наталья!

Согласно пункту 10  Постановления Правительства от 17.07.1995 года за № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» (далее Постановление) регистрация граждан по месту пребывания осуществляется с согласия нанимателей, собственников и членов их семей, в том числе отсутствующих, проживающих в жилом помещении.

На основании пункта 12 Постановления "Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия указанных лиц".

На основании изложенного, прописка жены к мужу в данной ситуации невозможна при не согласии члена семьи собственника квартиры.