Могут ли меня выселить, если через суд принудят продать 1/400 долю в квартире?
Я имею в собственности 1/400 долю в 3хкомнатной квартире,соседка(она не проживает)подала на меня в суд,чтобы суд принудил меня продать ей мою долю,что мне грозит?Меня выселят?
, Ирина Вадимовна, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Ирина Вадимовна, здравствуйте!
Суд может признать вашу долю малозначительной и присудить вам компенсацию, в обмен на вашу долю.
Если вы с соседкой не являетесь близкими родственниками, то тогда после изъятия у вас доли вы утратите право проживания в жилом помещении. Вопрос о принудительном выкупе малозначительной доли будет решаться исходя из того есть ли у вас другая жилпощадь, какая доля есть у лица, желающего выкупить вашу долю, а также мешаете ли вы продаже квартиры