Смогут ли меня уволить одним днём, если я переезжаю из Москвы в свой родной город?
Я увольняюсь, работаю в городе Москва, но связи с маленькой зарплатой я больше не могу снимать квартиру и вынуждена переехать в свой родной город Рузаевка респ. Мордовия. Смогут ли меня уволить одним днём?
, Наталья, г. Москва
Омар Алиев
Здравствуйте, Наталья!
По общим правилам, вы должны отработать 2 недели после подачи заявления об увольнении.
Увольнение без отработки допускается по соглашению сторон (т. е. если вы и ваш работодатель не против этого) также в случае наличия у вас уважительных причин или же если со стороны работодателя имеются нарушения трудового законодательства (задержи в выплате зарплаты, например)
Если вы предоставите работодателю документы, подтверждающие смену вами места жительства, то вас должны уволить в указанную вами в заявлении дату, без отработки 2-х недель