8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогут ли меня уволить одним днём, если я переезжаю из Москвы в свой родной город?

Я увольняюсь, работаю в городе Москва, но связи с маленькой зарплатой я больше не могу снимать квартиру и вынуждена переехать в свой родной город Рузаевка респ. Мордовия. Смогут ли меня уволить одним днём?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

По общим правилам, вы должны отработать 2 недели после подачи заявления об увольнении.

Увольнение без отработки  допускается по соглашению сторон (т. е. если  вы и ваш работодатель не против этого) также  в случае наличия у вас уважительных причин  или же  если со стороны работодателя имеются нарушения трудового законодательства  (задержи в выплате зарплаты, например)

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Я переезжаю в другой город по факту я не могу отработать две недели

Если вы предоставите работодателю  документы, подтверждающие смену  вами места жительства, то вас должны уволить в указанную вами в заявлении дату,  без отработки 2-х недель

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужна консультация по трудовой ситуации в медицинском учреждении
Здравствуйте. Нужна консультация по трудовой ситуации в медицинском учреждении. Сотрудник воспользовался чужой учётной записью и оформил талоны на пациентов. Умысла причинить вред не было, однако сам факт нарушения признаётся. На следующий день сотрудника вызывают в отдел кадров с объяснительной , есть опасения по поводу дисциплинарных последствий или увольнения по статье посколько сотрудник находится на испытательном сроке . Нужно понять: — возможно ли увольнение одним днём в подобной ситуации; — какие документы не стоит подписывать без ознакомления; — как лучше вести себя при разговоре с кадровой службой и начальством . Нужна практическая консультация по порядку действий и трудовым рискам.
, вопрос №4965352, Иван Иванович, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос следующий: брат находится в зоне СВО.написал рапорт на перевод в в/ч которая в родном городе (часть
Добрый день!вопрос следующий :брат находится в зоне СВО .написал рапорт на перевод в в/ч которая в родном городе (часть дала отношение).Рапорт подал в связи с гибелью родного брата так же на СВО.Командир и еще пару человек рапорт подписали ,далее не согласовывают(письменного отказа не дают ).Просто нет и всё. Брат хочет обратиться в прокуратуру,но кроме самого рапорта подписанного командиром нет других документов.Как быть?
, вопрос №4965514, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевожусь служить в другой город, положен ли мне поднаём, если на старом месте службы есть служебное жильё?
Здравствуйте. Перевожусь служить в другой город, положен ли мне поднаём, если на старом месте службы есть служебное жильё?
, вопрос №4963971, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста если у меня имеется долг у пристовов 200000 т смогу ли я лететь в Москву с ребёнком
Здравствуйте Подскажите пожалуйста если у меня имеется долг у пристовов 200000 т смогу ли я лететь в Москву с ребёнком
, вопрос №4963860, Людмила, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Парень ушел в армию в закрытом городе находится, смогу ли я приехать к нему на присягу, если город закрыт?
парень ушел в армию в закрытом городе находится, смогу ли я приехать к нему на присягу, если город закрыт? мы с ним не расписаны но никах был
, вопрос №4962517, татьяна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2019