Возможно ли развестись с мужем, если я беременна, а он развод не дает?
Здравствуйте, скажите возможно ли развестись с мужем если я беременна а он развод не дает,какие нужны для этого документы
, Анна, г. Краснодар
Виктор Григорьев
Здравствуйте, Анна!
Да, это возможно, Вам необходимо обратиться в суд.
В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ:
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Если Вам необходимо составить исковое заявления о расторжении брака обращайтесь ко мне в чат.
С Уважением, Виктор Григорьев.