Приставы арестовали зарплатный счет матери-одиночки и удерживают 100% зарплаты
судебные приставы арестовали зарплатный счет, без уведомления. с марта этого года 100% зарплатной платы уходила на погашения кредита. На счету есть доступная сумма но приставы не описывают денежные средства и не снимают арест с карты. у меня есть ребенок и я мать одиночка не по одному критерию при так я не хотят снять арест. что сделать в данной ситуации?
Добрый день, Любовь.
Вам необходимо обратится к Вашему судебному приставу и попросить ознакомится с вашим делом. На основании того, что будет в постановлениях Вы сможете подать жалобу, если есть нарушения.
Если я правильно понимаю, у вас есть достаточная сумма для погашения долга, которая находится на арестованном счету?
В таком случае, вы можете в жалобе прописать данную ситуацию и потребовать снятия ареста на счет на основании не соблюдения таких принципов исполнительного производства (ст.4 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»):
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
В этом же законе вы можете ознакомится порядок подачи жалобы.