8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каков размер государственной пошлины при подаче заявления в Арбитражный суд?

Необходимо определить каков размер государственной пошлины, при подаче заявления в Арбитражный суд, об оспаривании решения Федеральной антимонопольной службы, об аннулировании результатов торгов на право заключения договора аренды земельного участка. Заявитель не является юридическим лицом!

Вопрос 1: Размер госпошлины 3000 рублей как для юр. лиц или 300 рублей как для физ лиц?

Вопрос 2: В просительной части будет указана просьба признать недействительным решение и предписание ФАС. В этом случае это считается как два требования не имущественного характера или как одно требование?

Заранее Спасибо!!

Показать полностью
, Олег, г. Пятигорск

Добрый день,

при подаче заявлений о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными (для физических лиц)
300 руб.

при подаче заявлений о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными (для юридических лиц)
3000 руб

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Олег! 

Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ при подаче заявлений о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц — 300 рублей;

для организаций — 3 000 рублей.

Признание решения и предписания ФАС недействительным является один требованием неимущественного характера.

Поскольку Вы не являетесь юридическим лицом, Вам необходимо оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как именно надо писать заявление в суд
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я отчим, воспитывал пасынка с самого детства. Как именно надо писать заявление в суд. Есть ли образец?
, вопрос №4857407, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой.При подаче заявления на ежемесячную денежную выплату Ветерану
Здравствуйте,вопрос такой.При подаче заявления на ежемесячную денежную выплату Ветерану труда(присвоенного в 2015 г.), в 2026 г., в связи с выходом на пенсию мне было отказано, мотивируя "не соблюдены условия назначения". Отказ был от имени положения о Ветеранах Свердловской области, тогда как, у меня удостоверение Ветерана труда. скорее всего федерального значения. Куда обращаться? Заранее спасибо.
, вопрос №4857217, Олег Анатольевич, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе?
Здравствуйте. Я вчера подала заявление об увольнении 12.02, вроде бы как обоюдно мы договорились разойтись и все. Я прихожу на работу на след день 13.02 и меня вызывают к директору, со мной еще главный бухгалтер, юрист, начальник кадров: якобы по моей работе пройтись по факту выполненной работы по какому-то не понятно списку, я работаю специалистом по охране труда. На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе? На меня оказывают давление.
, вопрос №4856735, Анастасия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж пропал без вести на сво 05.12.25 года Заявление на выплату я подала 16.01.2026 года В воинской части сказали что с даты подачи заявления будет выплачиваться а не с даты пропажи Так ли это?
Здравствуйте.. Мой муж пропал без вести на сво 05.12.25 года Заявление на выплату я подала 16.01.2026 года В воинской части сказали что с даты подачи заявления будет выплачиваться а не с даты пропажи Так ли это?
, вопрос №4856651, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите есть шансы арбитражного суда отказать прокурору в связи с сроком давности?
Добрый день! в 2020г прошел процедуру банкротства. Арбитражный суд определил завершить процедуру реализации имущества, прекратить полномочия управляющего, освободил от должника от требований кредиторов за исключением обстоятельств по уплате суммы материального ущерба перед муниципальными бюджетами взысканной на основании приговора от 2017г. Все эти годы после банкротства у меня не было исполнительных производств. Прокуратура в феврале этого года обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением о Восстановления срока обращения за исполнительным листом от 18.09.2020г и просит выдать суд исполнительный лист. Подскажите есть шансы арбитражного суда отказать прокурору в связи с сроком давности? Спасибо
, вопрос №4856017, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2019