Компенсация комуслуг педагогу пенсионеру
Добрый день.Я также являюсь педагогом пенсионером.Имею педагогический стаж в сельской местности 17 лет В 2006 году уволился по собственной инициативе с должности педагога,на пенсию вышел в 2013 году.Обращался в соцзащиту для оформления бессрочной компенсации по комуслугам. Мне отказали, мотивируя тем,что последние 6 лет перед пенсией работал в другой организации не связанной с педдеятельностью (ссылаясь на закон Томской области от 30.04.2009 № 59-ОЗ "О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан,работающих(работавших) и проживающих в сельской местности и рабочих поселках на территории Томской области.)
Можно ли оспорить решение отдела соц защиты?
Постановление Администрации Томской области от 10.09.2018 N 347а «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячных денежных выплат, компенсационных доплат и денежных компенсаций отдельным категориям граждан, работающих (работавших) и проживающих в сельской местности и рабочих поселках на территории Томской области», которое принято в развитие областного Закона, на мой взгляд, позволяет прийти к обратному выводу — что такого основания, по которому вам отказали, нет.
О том, что работа должна быть непосредственно перед выходом на пенсию, нет ни слова.
Если отработать 25 лет понятно досрочная пенсия, а смысл 10 лет.Устроиться в 50 и в 60 на пенсию.Ради получения услуг.Аесли учебное заведение закрыли.Мое мнение при 17 летнем стаже нет разницы с какой организации выходят на пенсию.Понятно чью сторону примет суд.Что посоветуете.Спасибо.