Могу ли я повторно пройти освидетельствование ВВК, если после получения травмы состояние ухудшилось?
Здравствуйте, я служу по контракту в армии в звании ефрейтор на крайнем севере 6,5 лет, а так же 2 года срочной службы в средней полосе, до этого служил 3 года в МВД и 3 года в Федеральной исполнительной системе так же на крайнем севере, льготный стаж составляет примерно 27 лет с учётом срочной службы, в период прохождения службы не при исполнение служебных обязанностей получил травму (ножевое ранение в область почки) в результате была удалена одна почка, ввк признала ограниченно годным категория В, тоесть подлежу увольнению по состоянию здоровья в запас, сейчас я ещё пока военнослужащий, и у меня ухудшение здоровья, незначительное нарушение работы единственной почки, по 565 постановлению это категория годности Д. Подскажите пожалуйста, могу ли я повторно пройти освидетельствование ввк, и что для этого нужно сделать что бы меня не уволили до этого момента, и есть в этом смысл? Попадаю ли я под льготное увольнение со своей выслугой лет по категории В для получения выплат по накопительной ипотечной системе?
Да, так как в силу ст. 10 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ
Про льготную выслугу тут речи не идет…
В МВД у Вас была военная служба?