8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли вернуть деньги за проживание, если чек не выдан?

Доброго времени суток, столкнулись с крайне неприятной ситуацией. Мой муж приехал с другой страны отметить годовщину свадьбы, зарезервировал номер в отеле. Почти двое суток не могли дождаться постановки на миграционный учет. Как и документа об оплате. При моем очередном обращении с напоминанием о регистрации прибытия, руководитель отеля начала хамить мне, говоря чтобы я шла в номер и не надоедала ей, повышала голос и прочие хамские комментарии личного характера. Мой муж включил видео и начал на иностранном языке задавать ей вопросы почему она так разговаривает с его супругой, но она игнорировала и убегала. Мы забронировали другой номер, перед переездом я в очередной раз подошла к администрации по поводу документа об оплате, она ушла выяснять, после сообщила, что директор подготовит завтра. На завтра директор нас игнорировала, чек не выдан, требование с описанием ситуации и о возврате ден.средств она не подписала. Муж снял видео. Мы оставили требование на столе вместе с ключом от номера. И все это нам пришлось делать в день первой годовщины свадьбы! Сейчас проживаем в другом номере . Отдых испорчен. Что мы можем сделать в данной ситуации? Директор отказалась вернуть деньги, когда устно я ей задала вопрос. Возможно ли вернуть деньги, если никаких подтверждающих оплату документов нет, на сайте бронирования перед оплатой она попросила отменить бронь чтобы получить наличку. Единственно есть миграционная карта с указанием адреса проживания в гостинице и переписка с видео с родственниками, где я показывала номер. И видео, гдк мы просим счет на оплату и что директор нас игнорирует. Как поступить в данной ситуаци? Есть ли шансы получить деньги назад и возможно моральную компенсацию? Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Чита

Елена!

Теоретическая возможность вернуть деньги у вас есть, но придётся обращаться с исковым заявлением в суд, оно оформляется по правилам ст. 131 ГПК РФ. В суде Вы сможете предъявить все имеющиеся у Вас доказательства, в том числе и видеозаписи, а оценивать их будет суд и только он сможет сделать вывод о возможности взыскания средств с гостиницы, полагаю, что шансы на это есть и подтвердить факт наличия правоотношений с гостиницей можно и при отсутствии прямых доказательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги от брокеров мошенников если деньги переводились на номер телефона или по номеру карты
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги от брокеров мошенников если деньги переводились на номер телефона или по номеру карты. Деньги востребовать с людей, которые получили эти деньги
, вопрос №4975582, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть списанные деньги, если на сайте есть форма заявки на возврат средств
Возможно ли вернуть списанные деньги, если на сайте есть форма заявки на возврат средств. Деньги были списанны автоматически, сервис не оказал должных услуг. Из-за забывчивости человек забыл отменить автопродление и отвязать карту. Но без проставленных галочек регистрация на сервисе технически невозможна, а поставив галочку, тем самым даёшь согласие на списание средств.
, вопрос №4969282, Кэтрин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте, отдавал машину в ремонт после ДТП. В итоге когда все было сделано, я на радостных эмоциях быстрее забрал и поехал, внешний осмотр сделал и все. В итоге выясняется что часть работы была не выполнена и самая дорогая-выравнивание лонжерона. Я поехал разбираться к мастеру, который производил ремонт. Он мне с рукой у сердца доказывал что все было сделано согласно договоренности(запись диктофона есть). Дальше-больше: через несколько дней я заметил что присутствует и другая неисправность: не закреплена фара. Я поехал в другой сервис, там мне сняли бампер и объяснили, что не хватает деталей. Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги? Никаких документов нет, записи звонков тоже, в переписках он не упоминал стоимость, все при личных встречах. Есть свидетель, который подтвердит что работа не производилась. Подскажите что делать?
, вопрос №4968406, Нияз Насибуллин, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
Добрый день! Путем звонков моего знакомого обманули и оформили на не него кредиты, выманили все наличные на сумму около 2 миллионов. Все было переведено разным людям разными переводами. Еще не прошел и месяц. Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
, вопрос №4966983, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2019