Могу ли я выехать в Сочи, если у приставов есть исполнительный лист по кредиту?

Могу я выехать в Сочи если у меня у приставов есть исполнительный лист по кредиту,сумму ежемесячно я оплачиваю

, мария, г. Тюмень
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Мария! Конечно можете.Передвигаться по территории РФ Вам никто не сможет запретить, это право закреплено в Конституции РФ.

Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария!

Основания применения временного ограничения права на выезд должника за пределы России закреплены в ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В случае, если Вы передвигаетесь по территории РФ, то ограничений не имеется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.