Законно ли приставы наложили на мое авто запрет по вине прошлого его владельца?

Здравствуйте. Проясню ситуацию. Купил,авто оформлено на меня,владеют уже полтора года. Решил продать и узнаю,что на нем ограничения рег.действий. Наложены буквально 2 месяца назад,не понятно кем (суд.пристав вообще не с моего региона а суди по постановлению на прошлого владельца), меня НАСТОЯЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА на данный момент не решили нужным оповестить и тем самым создали мне значительные проблемы. Данный действия считаю не законными. А если точнее вопрос к вам: являются ли данные действия СП законными? Как поступить? И могу ли я потребовать какую-либо компенсацию за некорректные действия суд.пристава? Ведь для меня это проблемы,моральная нагрузка(у меня и так нет времени решать подобную задачу). И ко всему тому,они мне сорвали сделку а точнее - продажу авто.

, Иван, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Иван! Такие вещи с приставами случаются очень часто. Скорее всего, где — то не отразили переход права собственности. Как не прискорбно, но Вам по — видимости придется обращаться в суд о снятии запрета на регистрационные действия. И если будут выявлены виновные в сложившейся ситуации, то у Вас есть право взыскать с них все издержки.