Как проверить одобривших кредит лиц на возможность мошенничества?

Здравствуйте. Через онлайн заявку одобрили кредит. И прочтя перевести страховку в размере 2000 на реквизиты страховой компании. Как понять мошенники это или нет. А договор говорят отправят по почте

, Анна, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Кредитный договор не предусматривает перечисление «страховки» с тем, чтобы выдали деньги в долг.

С уважением,

Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер,  как называется место куда заявку отправляли?

Анна
Клиент, г. Ставрополь
Частное лицо

Частное лицо проверить практически невозможно,  если не индивидуальный предприниматель. Можете попросить прислать Вам на электронную почту скан договора и документов займодавца,  хотя это тоже не гарантия,  но хоть какой-то шанс