Истребование оригиналов документов
Мировой суд вынес решение впользу истца на основании документов, которые не являлись даже надлежаще заверенными копиями. Оригиналы в суд не предоставлялись. Ттеперь предстоит аппеляция в городском суде .
Подскажите я могу направить письмо истцу с просьбой предоставить либо оригиналы, либо надлежаще заверенные копии? и должен ли он ответить на данный запрос в 10 дневный срок? - и в случае их неполучения-просить городской суд 2 инстанции, либо анулировать решения мирового суда, либо чтобы суд повторно запросил необходимые документы
- Screenshot_2019-06-03 договор уступки прав целиком JPG (~.png
, Alex Rud, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Здравствуйте,
Мировой суд вынес решение впользу истца на основании документов, которые не являлись даже надлежаще заверенными копиями. Оригиналы в суд не предоставлялись. Ттеперь предстоит аппеляция в городском суде .Alex
Вы об этом заявляли в суде первой инстанции?
Подскажите я могу направить письмо истцу с просьбой предоставить либо оригиналы, либо надлежаще заверенные копии? и должен ли он ответить на данный запрос в 10 дневный срок? — и в случае их неполучения-просить городской суд 2 инстанции, либо анулировать решения мирового суда, либо чтобы суд повторно запросил необходимые документыAlex
Лучше описать это в жалобе, у истца Вы ничего предоставить Вам просить не можете.
С уважением, Виктория Суворова.
Вы можете ходатайствовать об истребовании документов. Также советую грамотно составить апелляционную жалобу. С материалами дела знакомились?