Взыскание денежных средств за долю в недвижимости
Дом куплен на двоих,в данный момент он находится в обременении и продать его не можем.Обременение наложено на весь дом и землю,не только на долю бывшего мужа.Кредит брал муж.Могу ли я через суд потребовать возмещения денежных средств за покупку недвижимости за свою долю? В настоящий момент мы разведены ,у меня ипотека ,зарплаты хватает только на ипотеку.
, Татьяна Климова, г. Томск
Виктория Федорова
Здравствуйте!
Ипотека (залог) накладывается на объект имущества, выделить свою долю по суду возможно только в том случае, если вы не давали согласие своему мужу на обремение (залог) дома и з/у.