Могу ли я выйти замуж за гражданина РФ, не предоставляя справку о семейном положении?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, могу ли я выйти замуж за гражданина РФ не предоставляя справку о том, что я не состою в браке (мне 24 года , замужем не была)

, Мария, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, для регистрации брака нужны следующие документы: паспорта обоих супругов, квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака, нотариально заверенный перевод паспорта супруга иностранца, справка, подтверждающая отсутствие официального брака для иностранного гражданина,  заключенного на родине, свидетельство о разводе, если ранее брак был зарегистрирован, а также регистрация для подтверждения легального пребывания.

Данная справка обязательна.