Здравствуйте Получаю алименты на ребенка через суд 25 Могу
Здравствуйте. Получаю алименты на ребенка через суд (25%). Могу ли я увеличить этот размер (также через суд) например до 40%? и что для этого надо? Плательщик алиментов согласен на увеличение - только в судебном порядке (придет на суд и согласится). Если ответчик придёт в суд, с иском согласится и попросит судью об удовлетворении - этого будет достаточно? Спасибо=)
Здравствуйте. В соответствии с частью 2 статьи 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В вашем случае признания иска ответчиком будет достаточным основанием для увеличения алиментов при условии что не нарушаются права иных лиц.