Законно ли в данной ситуации супруге обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание?

Может ли бывшая супруга обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание к супругу? Муж получает большую пенсию как бывший военнослужащий, а жена- социальную пенсию, минимальную по размеру.Супруг крайне ограничивал ее в средствах для семейного бюджета, мотивируя тем, что она всю жизнь не работала.

, М, г. Москва
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

Только нетрудоспособный супруг может подать иск об алиментах на свое содержание.