Здравствуйте В праве ли компания требовать оплаты за свои услуги
Здравствуйте.
В праве ли компания требовать оплаты за свои услуги со счёта конкретного банка? Т.е. со счёта на счёт в одном банке.
, Алексей, г. Тольятти
Алексей Дроздов
Полагаю, это незаконное требование, особенно если вы физическое лицо.Можете обжаловать в суд или в роспотребнадзор.
Статья 16.Ззпп Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.