Отказ от оплаты за капремонт, который фактически не производится

может ли пенсионерка отказаться по оплате за кап ремонт? В подъездах не проводится ремонт Все разбито Нет света В плачевном состоянии находится лестничный проем

Платила 2 раза в 2015 г Потом перестала оплачивать

Прислали письмо что передадут в суд

, елена, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

К сожалению отказаться от оплаты нельзя в данной ситуации, это обязанность по закону.

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

Но если Ваши права нарушаются, или порядок касающийся проведения капитального ремонта, Вы вправе обратиться с заявлением либо в жилищную инспекцию либо в прокуратуру, с их стороны будет проведена необходимая проверка по Вашему заявлению.

елена
Клиент, г. Москва

можно ли запросить рассрочку долга

Да Вы вправе запросить подав письменный запрос.