8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как происходит выплата единовременного пособия?

Я молодой специалист в сельском хозяйстве (Новгородская область), получила единовременное пособие 100 тыс.руб.Если я не отработаю 3 года , то нужно ли мне возвращать деньги? Если да то на каких условиях?

, Елена, г. Боровичи

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями Вашего трудового договора. Если в соответствии с условиями трудового договора Вы обязуетесь отработать 3 года, то условиями договора должна быть предусмотрена ответственность за досрочное его прекращение по инициативе работника без уважительной причины, в том числе указан порядок и условия возврата пособия либо в полном объеме, либо пропорционально отработанному времени...    

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Боровичи

Единовременное пособие выплачивал не работодатель, а государство. В трудовом договоре про эту выплату ни чего не указано. Как быть в этой ситуации?

Единовременное пособие молодому специалисту выплачивается на основании нормативно правового акта субъекта РФ или органа местного самоуправления…

 ЗАКОН

 НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 сентября 2008 года N 373-ОЗ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2008 — 2020 ГОДЫ

9. В случае расторжения трудового договора до истечения трех лет (в срок не включается период военной службы или отпуска) по инициативе молодого специалиста, по соглашению сторон или по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 7, 11 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, предоставленные средства в размере единовременного пособия подлежат возврату в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

Возврат денежных средств, полученных в качестве единовременного денежного пособия, не производится в случае трудоустройства к работодателю до истечения двух месяцев со дня увольнения.

Согласно сложившейся судебной практики «в случае увольнения молодого специалиста, проработавшего на сельскохозяйственном предприятии менее трех лет, возврат полученного единовременного пособия осуществляется пропорционально отработанному времени...»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат. Нам выплатили президентские 5000000 на двоих, и еще мы пойдем на днях в соц защиту, я так поняла ежемесячная выплата будет, но тут на сайте говорится, что еще должно быть единовременное пособия больше пяти миллионов, нам про них ни кто не говорил, куда по поводу их нужно идти
, вопрос №4968149, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, тесть пописал контракт на сво ни кому не сообщил, заработная плата пришла первый раз его жене, а выплаты единовременные как она может забрать
Здравствуйте, тесть пописал контракт на сво ни кому не сообщил, заработная плата пришла первый раз его жене, а выплаты единовременные как она может забрать
, вопрос №4965143, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Еврейская автономная область При мобилизации получал единовременную региональную выплату, говорят, что сейчас не положены
Муж мобилизованный, с мая 2026 года заключил контракт, положено ли ему получить региональные и федеральные единовременные выплаты за заключение контракта? Еврейская автономная область При мобилизации получал единовременную региональную выплату, говорят, что сейчас не положены
, вопрос №4962846, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Единственным выгодоприобретателем была его законная супруга, прочие выгодоприобретатели отсутствуют (родители умерли давно, детей нет)
Здравствуйте! Военнослужащий (доброволец) 16.04.2024 пропал без вести на СВО, 24.04.2026 состоялся суд о признании его погибшим, вступление в законную силу решение суда - 26.05.2026. Единственным выгодоприобретателем была его законная супруга, прочие выгодоприобретатели отсутствуют (родители умерли давно, детей нет). 21.05.2026 года умирает его супруга. Теперь вопрос. Имеет ли в данной ситуации дочь супруги военнослужащего, как единственная наследница матери, на включение в наследственную массу права на подачу заявлений на получение: - Страховой компенсации, - Единовременного пособия, - "Президентской" выплаты, - Региональной выплаты.
, вопрос №4962598, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, должны ли восстановить выплаты на детей(возраст детей14 и16лет)?
Здравствуйте. У меня муж находился в течении 11 месяцев в СОЧ, выплаты детских пособий приостановили. Сейчас он прикомандирован к военной части. Скажите пожалуйста, должны ли восстановить выплаты на детей(возраст детей14 и16лет)?
, вопрос №4961942, Ольга, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2019