Оформление документов при разводе, если паспорт не менялся при регистрации брака
В октябре прошлого года был зарегистрирован брак. Но паспорт не сменила. Живём на грани развода. Можно ли каким-то образом развестись, не меняя паспорт?
, Роза, г. Уфа
Диана Кемова
Добрый вечер, нет нельзя, сразу после заключения брака ваш паспорт стал недействительным. Вам сначала необходимо заменить паспорт и только потом разводиться. Если решите вернуть девичью фамилию, то еще раз придется заменить паспорт
Успехов Вам