Будет ли расторгнут брак при примирении в предоставленный срок?
У нас бракоразводный процесс,было дано 3месяца на примирение,мы помирились и не хотим идти на заседание,нам разведут?
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Анна Гриневич
Здравствуйте, Наталия!
Вам необходимо явиться в заседание и сообщить о том, что Вы с супругом примирились, иначе суд может вынести решение о расторжении брака.
Если Вы не можете явиться в суд, Вы вправе направить почтой заказным письмом свои объяснения с указанием на то, что Вы примирились и с рассмотрением дела без Вашего участия.
Также истец по делу вправе направить в суд отказ от иска.
С уважением, Гриневич Анна.