Смогу ли я получить налоговый вычет за дистанционное обучение?
Можно ли получить возврат налога за дистанционное обучение? Если можно когда подавать заявление в фнс?
Добрый день,
Можно при условии, что организация, в которой Вы прошли дистанционное обучение, имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности (ст. 219 НК РФ).
При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, (предельная сумма обучения — 120 000 рублей) (ст. 219 НК РФ).
Налоговая база — это налогооблагаемый доход, с которого платите НДФЛ — 13%
Заявление в ФНС подается до 30 апреля 2020 г.
С уважением.