Для чего женщина требует от отца встреч с ребенком, если он платит алименты?

Здравствуйте. До брака со мной у моего мужа был роман. Женщина забеременела сознательно и решила рожать "для себя", хотя он ребенка не хотел. Позже стала требовать денег и встреч. Алименты платим в полном объеме по решению суда уже 5 лет. Сейчас снова появилась эта женщина и требует встреч с ребенком или лишения отцовства. Чего она добивается?

, Ирина, г. Новосибирск
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина. Непонятно ребенок то с кем проживает, если он требует встреч с ним. Лишить отцовства такого термина не существуют. Возможно лишение родительских прав но это только через суд и с достаточными на то основаниями, сделать просто так невозможно. Особенно учитывая, что вы платите алименты. То что она появилась в Вашей жизни и выдвигает бредовые требования свидетельствует о том, что ей надо либо жизнь Вам подпортить своим присутствием, либо денег получить, а может и все вместе.