Освещение дворовой территории
Уважаемые юристы!
В нашем сельском поселении, и в частности во дворе нашего многоквартирного дома, без объяснения причин уличное освещение начали отключать с 23:00. На претензии жильцов администрация отвечает "Всё в рамках закона"... Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое действие? Ведь возвращаться домой в полной темноте, признаться, ощущение не из приятных...
Скажите, Олег, а если в приложении данного документа написано, что, допустим, при общем режиме освещение производится с 21:20 до 7:56, а при оптимальном — с 21:20 до 23:35 и с 6:00 до 7:56, но при этом, сами понимаете, что утренние часы не используются, так как на улице уже светло, то можно ли требовать более длительного освещения в рамках общего режима? Ну, хотя бы до утренних сумерек (04:00-05:00)…
можно попробовать да. Как вариант обратиться в администрацию ещё.