Может ли сирота подать в суд на виновника затопления, если квартира еще не приватизирована?
Здравствуйте, может ли сирота получивший квартиру от государства подать в суд на виновника затопления,если квартира ещё не приватизирована?
Здравствуйте.
Согласно Постановлению Правительства Рф
от 28 июня 2013 года N 548
Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
II. Права и обязанности Нанимателя и членов его семьи
Наймодатель может иметь иные права, предусмотренные законодательством.
Т.е. у него такое право имеется, если условиями ранее заключенного с ним договора оно было ему предоставлено, если нет это право Наймодателя.