Может ли сирота подать в суд на виновника затопления, если квартира еще не приватизирована?

Здравствуйте, может ли сирота получивший квартиру от государства подать в суд на виновника затопления,если квартира ещё не приватизирована?

, arctan, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Согласно Постановлению Правительства Рф

от 28 июня 2013 года N 548

Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

II. Права и обязанности Нанимателя и членов его семьи

Наймодатель может иметь иные права, предусмотренные законодательством.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. у него такое право имеется, если условиями ранее заключенного с ним договора оно было ему предоставлено, если нет это право Наймодателя.