Как продать акции доставшиеся по наследству?
как продать акции доставшиеся по наследству? акции именные записаны на мою мать. Олби дипломат. Подскажите пожалуйста
как продать акции доставшиеся по наследству? акции именные записаны на мою мать. Олби дипломат. Подскажите пожалуйста
Александр, здравствуйте.
Начну с того что Олби дипломат разорена. Теперь все владельцы акций получают компенсации.
Вам надо обратиться в местное подразделение Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Сайт фонда:http://www.fedfond.ru.
На сайте фонда можно найти адреса уполномоченных структур, в которые также можно обратиться за получением компенсационных выплат.
В соответствии с решением Совета Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров от 11.06.2010 компенсация выплачивается в размере вклада (вкладов) гражданина или его участия в акционерном капитале финансовой компании, но не более 15 000 руб. с учетом проведенной деноминации.
Основанием для регистрации на получение компенсационных выплат являются:
Подавляющее большинство акционеров АООТ «Олби-дипломат», обратившихся в фонд, имеют на руках свидетельства депонирования акций на предъявителя и квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Свидетельства продавались в 1993 г. выше своей номинальной стоимости — 10 000 руб. В зависимости от времени и места покупки, а также от полета фантазии продавца — уполномоченной брокерской компании одно свидетельство могло стоить от 25 000 до 120 000 неденоминированных рублей. Большинство российских граждан отдали за данную ценную бумагу 65 000—70 000 руб. В этом случае рассчитывать можно на компенсационные выплаты в размере 65—70 руб. за каждое свидетельство.
Вот и подумайте, если у вас их три четыре, то стоит ли игра свеч.
Кроме того, чтоб ваше право было подтверждено надо предъявить свидетельство о праве на наследство, где такие акции будут указаны как наследственная масса.