Здравствуйте,
Порядок определения места жительства ребенка определяется пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса. Этой же нормой определяется предмет доказывания по делу:
суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Исходя из предмета доказывания собираются доказательства. У суда в первую очередь возникнут вопросы где вы будете жить и на какие средства. Обращение с иском об определении места жительства ребенка при совместном проживании родителей будет ошибкой: п.3 ст.65 СК РФ прямо указывает, что условием определения места жительства ребенка является раздельное проживание родителей.
При совместном проживании суд не может разрешить спор — спор отсутствует, т.к. оба родителя живут с ребенком, суд не может вынести решение, основываясь на предположениях. Например, орган опеки должен провести обследование жилья каждого родителя. Если жилья нет, это невозможно.
С уважением, Андрей Козырев