Светлана, добрый день.
Да, подать на алименты Вы можете, но в Вашей ситуации лучше сразу идти не за судебным приказом, а с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Судебный приказ выносят, когда всё «простое и ясное»: известен адрес, нет спора и должник проживает в РФ; если он иностранец, живёт за границей и адрес неизвестен, приказ либо вернут, либо его легко отменят по возражениям.
Семейный кодекс РФ позволяет взыскивать алименты в российском суде, даже если второй родитель — иностранец и живёт за пределами России; иск можно подать по вашему месту жительства или по последнему известному адресу мужа в РФ.
Если адрес неизвестен, суд при исковом порядке может объявить розыск ответчика, а исполнительный лист потом будут пытаться исполнять через ФССП и, при возможности, по международным каналам.
а в какой стране он проживает?