Отношения с несовершеннолетним человеком

Добрый день, если встречаться без интимной близости с человеком которому 15 лет, а второй партнер совершеннолетний, грозит ли какая-либо ответсвенность по укрф? Родители несовершеннолетнего человека естественно владеют всей информацией.

, Александр Думкин, г. Шарья
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

если встречаться без интимной близости с человеком которому 15 лет, а второй партнер совершеннолетний, грозит ли какая-либо ответсвенность по укрф?

Александр

Нет. Ответственности в данном случае не будет. Ответственность только за половое сношение.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!