Как привлечь к ответственности приставов?
Банкротом признали год назад, приставы вроде как бы прекратили удержания. Прислали постановление о прекращении ип, но удержания с зарплаты так и не прекратились. в бухгалтерии сказали, что по одному ип закрыто, а по другому нет. Банкроту приставы отвечают, что они все прекратили. Управляющий не шевелится ничего не хочет делать. Как оказалось, в декабре приставы выдали постановление о прекращении удержаний, а буквально через месяц отправляют в бухгалтерию постановление об удержании доходов. Как теперь вернуть деньги и как наказать приставов? Они же умышленно нарушают закон?
, Анна, г. Москва
Агаев Рамис
Здравствуйте Анна! Можете обратится в суд на неправомерные действия приставов. И удержанные деньги Вам вернут.