Что необходимо заверить у нотариуса при посещении 17-летним ресторана после 23 ч?
Добрый день!
Буквально через несколько дней у ребёнка (17 лет)будет выпускной,после которого она вместе с молодым человеком и друзьями планирует пойти в ресторан после 23ч.
Достаточно ли будет просто заполненной в установленном порядке доверенности на совершеннолетнего молодого человека моей дочери,чтобы у полиции не возникало вопросов?Или необходимо заверить у нотариуса?
Доброго времени суток, Ольга!
Требуется соответствующее разрешение от родителей, надлежаще-оформленное.
А так же, разрешено не задумываться, до скольки можно гулять на улице в 17 лет в России, если речь идет о человеке с эмансипацией. Так называют процесс признания ребенка «совершеннолетним». Возможен он с 16 лет. Если несовершеннолетний сам обеспечивает себя, он может попросить эмансипацию или добиться ее в судебном порядке. Некоторые делают и фиктивную эмансипацию, но это уже Вам решать.
Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!
Удачи Вам и всего хорошего!
С Уважением, Владимир!
Чтобы было проще и сотрудники полиции уж точно «вылупили» глаза, тем более, учитывая их некомпетентность в таких вопросах — лучше оформить доверенность разрешающую (хотя шанс их (полиции) возникновения в ресторане настолько минимален, что я думаю, что об этом даже не стоит задумываться).
Специалист — нотариус должен знать, каким образом надлежаще оформить это. Это его работу и отредактированные формуляры у них, наверняка, имеются.