Как законным способом решить вопросы с разделом имущества?
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: с мужем в браке 9 лет, 2 детей, решили развестись. Я была в декрете всего 3 месяца, в остальное время работала, муж госслужащий, семью содержать не стремился.
Понимаю, что у него есть вклады, о которых он замалчивал, тк доход его годовой немаленький (случайно узнала).
Тк муж на госслужбе, много лет подает сведения о доходах, имуществе и, кажется, вкладах, которые у него имеются.
Если я решу подать на раздел совм. имущества и попрошу сделать суд запрос на работу мужа, чтобы узнать о вкладах, не откажут ли мне и выдаст ли эти сведения полностью работодатель мужа по запросу суда?!
Возможно, вклады у мужа в таких банках, что не угадаю, узнать никак не могу, остается надежда только на запрос суда на работу.
Здравствуйте по вашему ходатайству суда может запросить все документы, отвечающие требованиям законодательство РФ и имеющие значение к рассматриваемому делу . В данном случае он может запросить сведения о принадлежности имущества в вашему супругу и сведения о его доходах. В вашем случае если установить нет других способов то суд Может удовлетворить ваше ходатайство