Возможно ли взять с супруга расписку, что он будет платить половину ежемесячного платежа?
Добрый день. Нахожусь в браке, с супругом хотим взять потребительский кредит, кредит будет оформлен на меня, так как только у меня официальный доход. Возможно ли взять с супруга расписку, что он будет платить половину ежемесячного платежа,как в браке, так и после. Спасибо.
Здоавсьвуцте, Анна. В таких ситуациях обычно используют соглашение нотариально заверенное. Текст соглашения можно оформить у нотариуса, и у него же заверить. Или же можно, уже после развода, если таковой конечно произойдет, подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, в том числе кредитов. Практика такая уже наработана, проблем никаких не возникает. Вообще с, удачи Вам, желаю, что бы Вам не пришлось прибегать к данным услугам. Будут вопросы — пишите в чат. Ставьте лайк, буду признателен.
Добрый день! Если Вы не собираетесь в ближайшее время разводится, то можно заключить брачный договор у нотариуса, где будут прописаны все ваши условия. Либо при расторжении брака До или После заключить соглашение о разделе общего имущества между супругами.