Должен ли старый транспортный налог быть списан по амнистии?

Здравствуйте! Есть не оплаченный транспортный налог за 2014 год, должен ли он был быть списан по амнистии?

, Наталья, г. Челябинск

Наталья, доброго дня! указанный налог в настоящий момент подлежит списанию на основании налоговой амнистии, это раз. Кроме того, если налог на вас начислен как на физ.лицо, то он может быть в принудительном порядке взыскан только через суд, а при обращении налоговиков в суд вам достаточчно заявить о пруске сроков давности взыскания. Срок давности составляет 3 года. Главное не пропустите повестку из суда- без вашего заявления суд не сможет самостоятельно применить сроки давности.