Законны ли требования инспектора ФМС в моей ситуации?
Пришла подавать на гражданство РФ,в доходах указала справку 3 ндфл на 120 тыс.(мне их подарил отец,я их задекларировала),т.к. доход от близкого родственника не облагается налогом,уплачивать налог я не должна.А у меня эту декларацию не принимают,говорят им нужна с оплаченным налогом.Вопрос:законны ли требования инспектора ФМС?
, Мария, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Мария!
Вы не обязаны были подавать декларацию в связи с получением денег в дар, так как на такой доход действует льгота. Поэтому повторно ничего не надо подавать. У вас такой обязанности не возникло в принципе.