Является ли угрозой убийства сообщение об отправке в морг?

Здравствуйте ,мне в социальной сети отправили сообщение что меня увезут в морг и чтоб я успокоилась по хорошему ,а то будет по плохому, является ли это угрозой убийства?

, Алина, г. Москва

Добрый день! Да конечно, это является угроза жизни и здоровья, запугивание убийством согласно ст. 119 УК РФ.

Вам необходимо при получении сообщения в социальной сети, следует сохранить их, после чего подать вместе с заявлением в МВД.

Для того чтобы уполномоченные сотрудники правоохранительных органов действительно поверили в реальность заявленных угроз, следует предъявить им какие-то личностные характеристики обидчика.

С уважением, Правовой центр «Альтернатива»

Адрес: г. Оренбург, ул. Туркестанская, д. 5, офис 212

Тел. 8 (3532)505-506