Кто является наследниками первой очереди на дом, унаследованный женой в браке?

Жена владеет на праве собственности домом, унаследованном от умерших родителей в браке. В случае смерти жены кто является наследниками первой очереди на дом? И является ли муж наследником доли этого дома?

, Александр, г. Брянск

Ответы юристов

Ответ юриста Исмаил Исмаилов

Здравствуйте!

Наследство получат поровну все наследники первой очереди, кто будет жив на момент смерти жены, а именно: супруг, родители, дети.

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!