Могут ли уволить на испытательном сроке, если я беременна?
Здравствуйте ! Устроилась на работу и узнала что беременна ,а я на испытательном сроке 3 месяца .Могут меня уволить ?
, Оксана, г. Белгород
Ольга Ольга
Добрый день, Оксана!
Уволить Вас не могут.
Факт, что Работодателю и Вам не было известно о беременности, не имеет правового значения. Об этом сказано в п. 23 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2
Трудовым законодательством установлен запрет на увольнение беременных женщин по инициативе работодателя (ст. 261 ТК РФ)
Хорошего дня.
Александр Батлук
Нет, не могут.
Трудовой кодекс это прямо запрещает: установлен запрет на увольнение беременных женщин по инициативе работодателя (см. ст. 261 ТК)