Как я должна продавать энергетики несовершеннолетним?

Здравствуйте! Я продавец сетевого магазина. Объясните, пожалуйста, как я должна продавать энергетики несовершеннолетним?

, Светлана, г. Саратов
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Светлана!

В магазинах такую продукцию можно продавать. Запрет установлен на продажу тонизирующих напитков несовершеннолетним:

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

См. Закон Саратовской области от 31.05.2017 N 43-ЗСО «Об установлении ограничений продажи отдельных товаров несовершеннолетним на территории Саратовской области»