Смогу ли я выехать за границу, если неделю назад оплатила долг по кредиту?

Здравствуйте я неделю назад погасила долг по кредиту скажите могу ли я сегодня выезжать за границу пристова ни каких бумаг мне не довпли остались только чеки что я оплаьила

, Светлана, г. Москва

Добрый день, Светлана

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Если в отношении Вас нет исполнительного производства или равно оно имеется в сумме меньше 10 к, то выезд за границу не ограничен.

Если же было вынесено постановление об ограничении на выезд, то необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю ведущему Ваше исполнительное производство (такую информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте ФССП - https://fssprus.ru) для уточнения информации о таком обременении.