Действительно ли меня могут лишить части зарплаты?

Здравствуйте! Я работаю старшим вожатым в детском оздоровительном лагере. Начальник лагеря не хочет выплачивать полную сумму по договору, основываясь на том, что я "не выполняю свои обязанности". По сути какие-то недочёты в организации не несут никакого материального ущерба и даже ущерба всей программе лагеря. Единственное - в договоре написано "может привлекать работника к материальной ответственности за некачественное исполнение трудовых обязанностей". Должностную инструкцию мне никто не давал.

Все ли здесь в порядке? Действительно ли меня могут лишить части зарплаты?

, Егор, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Егор! Действующим трудовым законодательством не предусмотрена материальная ответственность за некачественное исполнение трудовых обязанностей. Это все «придумки» работодателя. А потом, все эти нарушения, должны каким — то образом фиксироваться, чтобы они стали основанием для каких — либо удержаний. Если этого ничего нет, то Вы можете оспорить действия работодателя.