Как правильно составить ходатайство по гражданскому делу о переносе по месту жительства ответчика?
Добрый день.Подскажите как правильно составить ходатайство по гражданскому делу о переносе по месту жительства ответчика
, елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Здравствуйте, Елена! По гражданским делам в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ, таких ходатайств не предусмотрено.
Территориальноая подсудность может быть изменена только соглашением сторон в соответствии со ст.32 ГПК РФ —
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.