Возможен ли выезд заграницу при статье 46 часть 1 п 3 по исполнительному производству?
Ст 46 ч.1 п.3 что это значит? И можно ли в таком случае выезд за границу? На сайте ФССП у меня таким образом прекращены производства.Спасибо
Здравствуйте, Геннадий. Ст. 46 п.1 п.п.3. Возвращение исполнительного листа ФЗ об исполнительном производстве. По ст 46 п 1 п п 3 приставы имеют право вернуть лист взыскателю и временно прекратить по нему работу. Это может быть связано с несколькими ситуациями: они не смогли найти должника и его имущество, должник скрывается на территории России, выехал в другое государство и его проблематично найти, или переехал в страну, с которой нет официального договора о признаний долгов. Или утрачена возможность исполнения документа. При ст 46 ч 1 п 3 выезд за границу осуществить можно. Если запрет не был снят после вынесения решения о применении данной нормы, то нужно дополнительно обратиться в ФССП.