Вы устроится официально Вам можно по совместительству на пол ставки, т.к. основная работа у Вас есть. А вот запись в трудовую можно внести 2 способами: Если основной работодатель Вам даст трудовую, Вы предоставляете её работодателю по второй работе, где Вам вносят запись. Если основной работодатель не дает Вам трудовую книжку на руки, то Вы берете приказ о приеме на работу по совместительству иногда запрашивают ещё и трудовой договор (заверенный подписью и печатью второго работодателя) и относите его на основную работу, там Вам вносят запись. По желанию работника совместителя, запись в трудовую может и не вноситься.
Добрый день!
Просим Вас оказать содействие в решении следующего вопроса.
В Прокуратуре в должности ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности управления обеспечения деятельности Прокуратуры (категория должности: «специалисты», регистрационный код 17-3-4-036, группа должностей: старшая) работал сотрудник, который в настоящее время устроился на работу в коммерческую организацию.
Статья 64.1 Трудового кодекса РФ распространяется на случаи трудоустройства, когда у предыдущего работодателя работники (государственные гражданские служащие) занимали должности, перечень которых утвержден Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2010 г. № 925. В этом указе ссылка на Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы, при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденный Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. № 557 (далее – Перечень № 557).
В соответствии с пунктом 1 раздела I Перечня № 557, обязанность по представлению сведений о доходах возлагается на лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, отнесенные Реестром должностей (Реестр утвержден Указом 1574 от 31.12.2005) к высшей группе должностей.
Согласно Реестру должностей федеральной государственной гражданской службы, (указ президента РФ № 1574 от 31.12.2025), должность «Ведущий специалист», которую замещал наш работник, относится к старшей группе должностей, а не к более высокой - высшей группе.
В соответствии с приказом Генеральной прокуратуры РФ от 29.10.2015 N 603 (также содержит перечень должностей), в отношении специалистов подаются сведения только в том случае, если они выполняли в Прокуратуре определённые функции. Но должностной инструкции работника на прежнем месте работы в Прокуратуры уволился работника нет, со слов - он их не выполнял.
Поскольку должность «Ведущий специалист», не входит в установленную Указом № 557 категорию высшей группы должностей, мы считали, что на него не распространялась обязанность по представлению сведений о доходах.
Следовательно, в отношении этого работника у нового работодателя не возникло обязанности по уведомлению его прежнего работодателя в порядке, предусмотренном статьей 64.1 Трудового кодекса РФ.
Необходимо ли было уведомлять Прокуратуру о трудоустройстве ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности управления обеспечения деятельности? Если да, то почему? Какие доводы можно привести в суде?
Добрый вечер, устроилась на работу в договоре прописан график 2/2, сегодня начальник говорит, что испытательный срок у меня заканчивается и переводит на работу с графиком 5/2. Мне этот график не подходит. Что делать? Спасибо.
Добрый день! Если вторая сторона отказывается покупать у соседа 1/2 доли дома в присутствии нотариуса, надо ли ждать 30 дней, так же, как и после вручения через телеграф, уведомления о продаже доли дома? Можно ли сразу подавать документы, у того же нотариуса, для продажи своей доли третьему лицу?
Добрый день, Если муж взял отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет мне можно не уволняться с работы? Если да то какое заявление нужно написать на работу?