Могут ли забрать в армию, если увольняюсь из полиции и устраиваюсь в Росгвардию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я действующий сотрудник полиции. Окончил ведомственный ВУЗ МВД, после чего сразу был назначен на должность. Я собираюсь через увольнение перейти в Росгвардию, т.к. перевод не дают. Соответственно 1-го сила я уволен, 2-го числа назначен на должность в Гвардии (без перерыва в выслуге, звании и т.д.) Могут ли меня забрать в армию, мне 26. Судебной практики не нашёл.

, Игорь, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь. Плохо значит Вы знаете эти структуры. На следующий день в Росгвардию Вас никто не устроит. Минимум неделю будут готовить только приказ о назначении. Сам в МВД служил знаю, росгвардия тоже самое. А насчет армии если повесток не получали на призыв, то спокойно увольняйтесь и не являйтесь в военкомат до достижения 27 лет, при наступлении которых Вам вручат военный билет. Уголовная ответственность наступает только после получения повестки и совершения действий по уклонению от призыва

Игорь
Клиент, г. Екатеринбург
Это видимо вы плохо знаете, т.к. я уволен 6 июня, и приказом назначен на должность с 7 июня