Трудоустройство по чужим документам

Добрый день. Человек просит меня отправить ИНН и паспорт, чтобы устроиться на работу по моим документам, как подставное лицо. Человеку я доверяю, но вопрос в том, чем это может быть черевато и кому нежелательно об этом знать.

, Максим, г. Новосибирск
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Это может быть чревато привлечением вас и его к уголовной ответственности. На вашем месте я бы так не рисковал.