Как действовать, если после удаления зуба мне пришлось делать операцию?

Добрый день! Хирург удаляла зуб, я жаловалась на резкую боль в челюсти, она сказала, что все идёт как надо, при повторном осмотре так же сказала, что все идёт по плану. В итоге из-за болей я обратилась к другому врачу только через 10 дней, оказалось перелом челюсти, нужна срочная операция.

Какие санкции можно и можно ли применить к врачу, и можно ли потребовать возмещение хотя бы материального ущерба (за анализы,снимки, приемы других врачей)?

, Алла, г. Москва
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Да, вы можете обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с оказанием медицинских услуг не отвечающих требованиям безопасности.

В рамках гражданского судопроизводства вы также можете взыскать убытки и моральных вред с клиники или врача.