Уменьшение налога за отчетный период на сумму взносов
Здравствуйте. Если я заплатила фиксированные страховые взносы (ПФР и ОМС) за 2018 год в апреле 2019, заплатила все возможные штрафы и пени за просрочку, то могу я уменьшить налог за отчетный период (полгода или 9 месяцев) в том числе и на сумму этих взносов?
Уточнение от клиента
ИП с УСН без работников
, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, можете уменьшить на взносы авансы по УСН и сам налог за 2019 год, начиная с полугодия.